尤溪新闻网,从这里看尤溪
尤溪新闻网标志
广告
广告
广告

请对有改装摩托车、机车“炸街”行为进行整治,声音大,严重扰民!

诉求编号: 2019081800001
类型: 咨询
诉求标题: 请对有改装摩托车、机车“炸街”行为进行整治,声音大,严重扰民!
诉求内容: 希望对有改装的摩托车、机车“炸街”行为进行整治。
休假回家几天,丽景家园对面车道(县城里也有)经常有摩托车、机车“炸街”,家人在午休,下午还要上班,老远就听见“炸街”声音,被吵醒。希望交管部门能进行整治。
文明尤溪大家共建,每个人都有责任义务去维护尤溪的美好生活环境,这种不文明行为我们也要监督、制止。
希望有关部门能够重视!
谢谢!
诉求进度: 请 交通管理 大队 在 2019-09-02 前回复。
回复意见:
诉求人: 邱** 诉求时间: 2019年08月18日 截止时间: 2019年09月02日
网友评论
管家婆王中王鉄算盘开奖结果