尤溪新闻网,从这里看尤溪
尤溪新闻网标志
广告
广告

农村新修公路与原有房屋距离多少米?

诉求编号: 2019012500001 诉求人评论
类型: 咨询
诉求标题: 农村新修公路与原有房屋距离多少米?
诉求内容: 农村新修公路与原有房屋距离多少米?国家是否有硬性规定?谢谢!
诉求进度: 请 交通局 在 2019-02-08 前回复。
交通局 已在 2019-01-31 00:00:00 对该诉求件进行回复。
回复意见: 目前法律法规没有对农村新修公路与原有房屋距离作硬性规定,但条例规定“在公路建筑控制区内,除公路保护需要外,禁止修建建筑物和地面构筑物;公路建筑控制区划定前已经合法修建的不得扩建,因公路建设或保障公路运行安全等原因需要拆除的应当给予补偿。”
交通局
2019年01月31日
诉求人: 村** 诉求时间: 2019年01月25日 截止时间: 2019年02月08日
诉求人评论
验证码: 只有诉求人可凭验证码发表评论
满意度:
评论:
网友评论
管家婆王中王鉄算盘开奖结果